SETTE VOLUMI IN MISCELLANEA
Stima € 100 - 120
Base d'Asta € 40
SETTE VOLUMI IN MISCELLANEA: 1) Mons. Renè Fourrey IL CURATO D’ARS AUTENTICO, ed. Paoline 1967. 2) Theodor Graesse GUIDE DE PORCELAINES ET DE POTERIES, ed. Dresde, Schoenfeld 1885. In 16°. Pp. 231 con illustrazioni. 3) LA DIVINA COMMEDIA. EDIZIONE STEREOTIPATA col commento di Raffaele Andreoli, ed. Firenze, Barbera 1870. In 8°. Pp. XX, 351. 4) Aristide Mazzari CARATTERISTICHE DEGLI STILI, ed. Omarini di Moresi & Noseda 1933. Solo il vol. III. Brossura editoriale. 5) AA. VV. IL CUCINONE, ed. Mondadori 1979. Legatura editoriale rigida illustrata. 6) ATLANTE ILLUSTRATO A CORREDO DEL DIZIONARIO ENCICLOPEDICO MODERNO, ed. Labor s. d. Legatura editoriale IN TELA RIGIDA, titoli in oro al piatto e al dorso, in 4° con 33 tavole a doppia pagina. 7) Eva Tea RAFFAELLO, ed. La Scuola 1963. In 4°. Legatura editoriale in cartonato con titolo in oro e sovraccoperta illustrata. Pp. 15 pp. con 24 tavole di cui 23 a colori applicate.