QUATTRO VOLUMI di teologia del XIX e XX secolo
Stima € 100 - 130
Base d'Asta € 40
QUATTRO VOLUMI di teologia del XIX e XX secolo: 1) Isidoro da Guarcino LA VITA DI GESU’ CRISTO, ed. Tipografia Fratelli Monaldi 1876. In 16°. Pp. 362. 2) Martini / Pacomio I LIBRI DI DIO, ed. Marietti 1973. Pp. XIII, 670 e tavole. 3) Giuseppe Ricciotti VITA DI GESU’ CRISTO, ed. Tumminelli 1953. 4) Giulio Ricci L’UOMO DELLA SINDONE E’ GESU’, ed. Porziuncola/Apes 1969. Cm 24,5x17,5. Legatura editoriale in cartonato similpelle con titoli e impressioni in oro al piatto e titoli in oro al dorso. Pp. 477 con 102 illustrazioni n. t. e f. t. a colori e in b/n.