Lotto N. 242
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO, Anfora
Stima € 800 - 1200
Base d'Asta € 380
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO
Anfora in maiolica policroma e smaltata.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 22 x 32 Alt. 65