MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO, Vaso a cratere
Stima € 1200 - 1500
Base d'Asta € 450
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XIX SECOLO
Vaso a cratere in ceramica smaltata e decorata, con base ed anse (mancanze e usure).
cm 43,5 x 43,5 x Alt. 73 (base), cm Alt. 73 (vaso)