CIOTOLA E PIATTINO
Stima € 300 - 400
Base d'Asta € 100
CIOTOLA E PIATTINO
Manifattura Giovanni Baccini (Bassano) della fine del XVIII secolo, Ciotola in maiolica policroma smaltata e dipinta Monogrammata nel retro;
Manifattura Folco (Savona) della metà del XVIII secolo, Piattino in maiolica policroma smaltata e dipinta.