Lotto N. 473
DOMENICO TUDISCO, Scultura in bronzo
Stima € 600 - 800
Base d'Asta € 250
DOMENICO TUDISCO (Catania 1919 - 2013)
Donna con trecce
Scultura in bronzo, fusione a cera con base in legno
Firmata
Provenienza: Collezione privata Catania.
cm Alt. 25,5
Categoria: Sculture XIX - XX secolo
ASTA 132bis
Tornata: il 05/12/2024 alle ore 15:30
ASTA 132bis