DUE SCULTURE, UNA IN TERRACOTTA E UNA CERAMICA
Alt. cm 37 - Alt. cm 23
Stima € 80 - € 100
Base d'asta € 0
TRE BOTTIGLIE in ceramica smaltata e decorata
Alt. cm 23,5 - Alt. cm 23,5 - Alt. cm 24
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 60
QUATTRO LUMIERE / SCULTURE
in ceramica smaltata.
Alt. cm 21 - Alt. cm 30 - Alt. cm 34
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
COPPIA DI FIORIERE
in ceramica smaltata
Alt. cm 35 - Alt. cm 34
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
LEMMO E POTICHE in ceramica smaltata e decorata
Alt. cm 32 - Alt. cm 14,5 Ø cm 39
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
DUE CACHEPOT E CONTENITORE
Alt. cm 31 - Alt. cm 29 - Alt. cm 24 Ø cm 23 - Alt. cm 21
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
TRE CONTENITORI CIOTOLA E PARTE DI LUMIERA
Alt. cm 15 - Alt. cm 19 - Alt. cm 2,5 - Alt. cm 7 - Alt. cm 25 - Alt. cm 24
Stima € 100 - € 120
Base d'asta € 50
DUE CONTENITORI in ceramica smaltata e decorata
Alt. cm 33 - Alt. cm 24
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 100
CINQUE OGGETTI IN CERAMICA
Alt. cm 20 - Alt. cm 10 - Alt. cm 14 - Alt. cm 19 - Alt. cm 8
Stima € 150 - € 180
Base d'asta € 50
ORCIO a quattro macini in ceramica smaltata e decorata
Alt. cm 60 Ø cm 43
Stima € 280 - € 300
Base d'asta € 100
GIARA in terracotta (rotture).
Ø maggiore cm 65 Alt. cm 94
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 150
GIARA in terracotta smaltata con pianta
cm 55 x 55 Alt. cm 62
Stima € 240 - € 280
Base d'asta € 80
GRANDE GIARA in terracotta (sbeccature e mancanze).
Ø maggiore cm 78 Alt. cm 116
Stima € 400 - € 450
Base d'asta € 200
GRANDE GIARA in terracotta (usure).
Ø maggiore cm 82 Alt. cm 111
Stima € 500 - € 550
Base d'asta € 250
MORTAIO in marmo grigio e MORTAIO in marmo bianco.
cm 60 x 60 Alt. cm 23 - cm 33 x 33 Alt. cm 21
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 100
COPPIA CORNICI in legno dorato ad argento a mecca.
cm 16 x 11 - cm 25 x 20 (esterno)
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 100
LEGUMIERA in silver plated firmata Cassetti
Ø cm 38 Alt. cm 17
Stima € 250 - € 280
Base d'asta € 100
PICCOLO CASSETTONCINO Luigi XVI a due cassetti in noce
cm 53 x 32 Alt. cm 75