Lotto N. 215
MANIFATTURA TORRE DEL GRECO INIZI XX SEC. scultura corallo
Stima € 600 - 800
Base d'Asta € 350
MANIFATTURA DI TORRE DEL GRECO DEGLI INIZI DEL XX SECOLO
Cristo Crocifisso
Scultura in corallo rosso del Mediterraneo su croce in legno e madreperla.
cm 20,5 x 12,5, Alt. 8,5 (Cristo)