PITTORE DEL XX SECOLO, Paesaggio marino, Olio su tavoletta
cm 30 x 35
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 0
DIAMANTE, Natura morta, Olio su compensato
cm 43 x 56,5 (cornice), cm 34 x 48 (opera)
Stima € 100 - € 120
Base d'asta € 0
TERESA REGINATO, Paesaggio Costiero con barche, Olio su tela
cm 60,5 x 55 (cornice), cm 33 x 28,5 (opera)
Stima € 120 - € 140
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
cm 48,5 x 56 (cornice), cm 23 x 31 (opera)
Stima € 150 - € 200
Base d'asta € 50
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Olio su tavola
cm 56,5 x 46 (cornice), cm 45 x 34,5 (opera)
Stima € 150 - € 200
Base d'asta € 50
PITTORE INGLESE DEL XX SECOLO, Olio su tavola
cm 41 x 45,5 (cornice), cm 19 x 23,5 (opera)
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 70
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Paesaggio architettonico con personaggi
cm 51,5 x 39,5
Stima € 120 - € 150
Base d'asta € 50
SCUOLA SICILIANA DELLA FINE DELL'800, Gesù che appare a S. Pietro
cm 40 x 30,5
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 80
PITTORE DEL XX SECOLO, Maria Maddalena, Olio su tela
cm 60 x 45,5
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
PITTORE INGLESE DEI PRIMI DEL '900, Olio su tela
cm 95 x 33,5
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 50
G. B. HELLER Tre oli su tela
cm 100 x 70 - cm 98 x 68 - cm 98 x 69
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 300
OTT ZOLTAN, Figura femminile, Olio su tela
cm 68,5 x 58,5 (cornice), cm 49 x 39 (opera)
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
PITTORE DEL XIX/XX SECOLO, Olio su tela
cm 58 x 71(cornice), cm 46 x 59 (opera)
Stima € 250 - € 300
Base d'asta € 100
TERESA REGINATO, Paesaggi marini, 4 oli su tela
cm 56 x 60,5 (cornice), cm 28,5 x 33 (opera) – cm 55,5 x 60,5 (cornice, cm 28,5 x 33 (opera) – cm 56 x 60,5(cornice), cm 28,5 x 33 (opera) – cm 56 x 60,5 (cornice), cm 28,5 x 33 (opera)
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 200
NORBERTO MARTINI Coppia di oli su tavoletta
cm 17.5 x 23.5
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 150
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Natura morta, Olio su tela
cm 37 x 48
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 150
SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO, Coppia di pastelli su carta
cm 58 x 48 (cornice), cm 48 x 38 (opera)
Stima € 450 - € 500
Base d'asta € 100
SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI '900, Personaggi, Olio si faesite
cm 41 x 31
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 120
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 56 x 74 (cornice), cm 34 x 52 (opera)
Stima € 350 - € 400
Base d'asta € 150
cm 51 x 76
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 100
M. ROGER, Olio su tavoletta
cm 31,5 x 51 (cornice), cm 19 x 38,5 (opera)