PITTORE DEL XX SECOLO, Figura femminile, Olio su masonite
cm 18 x 13
Stima € 150 - € 200
Base d'asta € 50
PITTORE DEI PRIMI DEL '900, Bambina, Olio su tela
cm 100 x 70
Stima € 220 - € 250
Base d'asta € 50
PITTORE DEL XX SECOLO, Due olii su tavoletta
cm 15,5 x 23 – cm 17 x 23
Stima € 200 - € 220
Base d'asta € 80
VINCENZO LARICCHIA, Fanciulli, Olio su tavoletta
cm 28 x 18,5
Stima € 200 - € 250
Base d'asta € 100
ROBERTO MACELLARO, Nudo femminile, Olio su tela
cm 30 x 40
Stima € 250 - € 280
Base d'asta € 100
ENZO ESPOSITO, Paesaggio costiero, Olio su tela
cm 50 x 70
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 100
G. RISPOLI TERZILLO, Due olii su tavoletta
cm 24,5 x 18 – cm 20 x 15,5
Stima € 300 - € 350
Base d'asta € 100
G. B. HELLER Tre oli su tela
cm 100 x 70 - cm 98 x 68 - cm 98 x 69
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 150
SCUOLA VENETA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela
cm 97 x 51
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 200
GIUSEPPE CASCIARO, Olio su tela applicata su tavola
cm 28 x 19