GIAN PIETRO PARASCANDOLO (Napoli XVI/XVII secolo) Calice
Stima € 600 - 800
Base d'Asta € 350
GIAN PIETRO PARASCANDOLO (Napoli XVI/XVII secolo)
Importante e raro calice in argento e rame inciso e lavorato raffigurante la passione di Cristo.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.