MANIFATTURA CINESE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO, Vaso canton
Stima € 400 - 500
Base d'Asta € 270
MANIFATTURA CINESE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO
Vaso Canton in porcellana policroma nei colori della famiglia Rosa decorato con scene in una corte e motivi floreali entro riserve; presenta anse ed elementi decorativi zoomorfi a rilievo, base in legno.