ANTOON VAN DYCK (Seguace di), Olio su tela
Stima € 1000 - 1200
Base d'Asta € 650
ANTOON VAN DYCK (Seguace di)
(Anversa 1599 - Londra 1641)
Venere domanda a Vulcano le armi per il figlio Enea
Olio su tela
Cornice in legno ebanizzato e laccato a finta tartaruga.