DUE PICCOLI ALBARELLI e BOCCIA in maiolica
Stima € 300 - 400
Base d'Asta € 100
DUE PICCOLI ALBERELLI e BOCCIA in maiolica policroma smaltata e decorata (difetti e restauri).
Italia XIX secolo
cm Alt. 16 - cm Alt. 11,5 - cm Alt. 20 (vaso)