Ottobre 2022
SCARICA CATALOGO PDFSCARICA ERRATA CORRIGE
MODULO OFFERTE CONDIZIONI DI VENDITA
NEWSLETTER
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA del 13/10 ore 20:00
TAPPETI, ARGENTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE del 14/10 ore 20:00
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE del 15/10 ore 10:30
MODERNARIATO E DESIGN del 15/10 ore 16:00
CERAMICHE, SCULTURE E DIPINTI del 16/10 ore 10:30
PITTORE DEL XX SECOLO, In crociera, Tempera su cartoncino.
cm 18 x 12
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 70
PITTORE DEL XX SECOLO, Festa da ballo nel gran salone
cm 18 x 12
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 70
PITTORE DEL XX SECOLO, Alle piramidi a danze di cammello
cm 18 x 12
Stima € 180 - € 220
Base d'asta € 70
PITTORE DEL XX SECOLO, I colori dell'universo, Olio su tela
cm 90 x 70
Stima € 400 - € 500
Base d'asta € 200
GIOVANNI PARLATO, Ragazza con macinino, Olio su faesite
cm 60 x 40
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 500
GIOVANNI PARLATO, Natura morta, Olio su faesite
cm 40 x 60
Stima € 1000 - € 1200
Base d'asta € 500
ANTONIO MASTRONUNZIO, Natura morta, Olio su tela
cm 60 x 70
Stima € 900 - € 1000
Base d'asta € 450
ROBERTO FONTIROSSI, Benito, Olio su cartone telato
cm 30 x 40
Stima € 1200 - € 1500
Base d'asta € 550
FABIO APHEL, Paesaggio con costruzioni, Olio su tavola
cm 30 x 30
Stima € 800 - € 900
Base d'asta € 400
LUCIO DIODATI, Carabiniere, Acquarello su carta intelata
cm 25 x 20
Stima € 500 - € 600
Base d'asta € 250
EZEQUIEL LOPEZ GARCIA, Una flora para la novia, Olio tavola
cm 34,5 x 26,5
Stima € 2800 - € 3000
Base d'asta € 1400
FRANCESCO BERTRAND, Paesaggio, Olio su tavola
cm 35 x 44,5