CARLO SELLITTO, Olio su tela
Stima € 28000 - 30000
Base d'Asta € 18000
CARLO SELLITTO (Napoli 1580 - 1614)
Salomè ed Erode con la testa del Battista
Olio su tela
Cornice coeva intagliata e dorata
Opera espertizzata dal Prof. Rolando Bellini.
Provenienza collezione Prof.re De Bonis.