GIUSEPPE SALERNO detto lo zoppo di Ganci, Olio su tela
Stima € 10000 - 12000
Base d'Asta € 6000
GIUSEPPE SALERNO detto lo zoppo di Ganci
(Ganci 1588 - 1630)
Il battesimo di Gesù Cristo
Olio su tela, datato 1614.
Provenienza nobile famiglia siciliana.