EBANISTERIA PALERMITANA DEL XIX SECOLO, Divano Carlo X
Stima € 2400 - 3800
Base d'Asta € 1800
EBANISTERIA PALERMITANA DEL XIX SECOLO
Divano Carlo X in legno lastronato con perfili e tarsie in bosso, braccioli laterali a forma di lira, tappezzeria in broccato di seta rossa
Provenienza: Famiglia baronale Deodato.