EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Cassettone Luigi XV
Stima € 3000 - 4000
Base d'Asta € 1200
EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Cassettone Luigi XV di media misura lastronato in noce, due cassetti con maniglie in bronzo dorato, carta di Spagna e piano in marmo coevo restaurato.
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.