EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Chiffoniere Carlo X
Stima € 3000 - 4000
Base d'Asta € 1500
EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Chiffoniere Carlo X in legno lastronato in piuma di mogano con tarsie e perfili in bosso, corpo inferiore composto da 4 cassetti, corpo superiore da cassetto e due ante con cassetti interni.