EBANISTERIA SENESE DEL XVII SECOLO, Pregevole cassapanca
Stima € 3200 - 4800
Base d'Asta € 2200
EBANISTERIA SENESE DEL XVII SECOLO
Pregevole cassapanca in legno dorato, con pannello frontale intagliato a motivi geometrici e laccato con composizioni floreali
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.