MANIFATTURA CALATINA INIZI XIX SECOLO, Coppia di sgabelli
Stima € 1500 - 2000
Base d'Asta € 800
MANIFATTURA CALATINA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO
Coppia di sgabelli in maiolica policroma smaltata nei toni del bianco e del blu con raffigurazione sul piano di seduta di paesaggio con castello e trofei.