MANIF. TRAPANESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Grande cilindro
Stima € 2500 - 3500
Base d'Asta € 1200
MANIFATTURA TRAPANESE DELLA FINE DEL XVII SECOLO
Grande cilindro in maiolica policroma smaltata nei toni del blu e del giallo, decori a motivi floreali con grande medaglione centrale raffigurante blasone nobiliare.