MANIF. DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO, Versatoio
Stima € 500 - 600
Base d'Asta € 280
MANIFATTURA DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XVIII SECOLO
Versatoio in maiolica policroma smaltata nei toni del blu e del giallo. Rotture e restauri.