MANIFATTURA DI ARIANO IRPINO XVIII SEC, Brocca in maiolica
Stima € 200 - 300
Base d'Asta € 100
MANIFATTURA DI ARIANO IRPINO DEL XVIII SECOLO
Brocca a due anse in maiolica policroma con decori a motivi vegetali e simboli della cristianità quali la Croce e l'ostensorio
(rotture e usure del tempo).