MANIF. CALATINA XIX SEC, Bottega Di Bartolo, Coppia di vasi
Stima € 1800 - 2000
Base d'Asta € 1000
MANIFATTURA CALATINA DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Bottega Di Bartolo
Coppia di vasi in maiolica policroma con decorazioni floreali a foglie larghe e frutta su fondo blu cobalto.