MANIFATTURA EUROPEA DEL XIX SECOLO, Stufa in maiolica
Stima € 2000 - 3000
Base d'Asta € 1200
MANIFATTURA EUROPEA DEL XIX SECOLO
Stufa in maiolica policroma e smaltata nei toni del blu cobalto e del verde mare, base in legno (rotture e usure del tempo).
Avviato il procedimento di notifica.
Provenienza circolo artistico di Palermo.